12 апреля — День космонавтики

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

 

 

    

 

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

     В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

     На протяжении всей недели в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: воспитатели познакомили детей с информацией о первом полете человека в космос, о планетах Солнечной системы и о космосе в целом. Дети рассматривали иллюстрации Юрия Гагарина, межпланетных станций, одежды и еды космонавтов. Все полученные знания закрепил в продуктивной деятельности: рисование, лепка и конструирование на данную тему. Воспитанники отправлялись в игры-путешествия, смотрели познавательные фильмы. Дошкольники расширили свои представления о космосе, о солнечной системе, о планете Земля. 

     Совместно с родителями были изготовлены макеты летательных аппаратов, космических станций, солнечной системы. В приёмной оформлена полезная информация для родителей.

     Мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, оказались нужными и полезными для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *