Неделя безопасности

Город, в котором                           Вот она, азбука                                                                             

С тобой мы живём,                       Вдоль мостовой.                          

Можно по праву                             Знаки развешены:     

Сравнить с букварём.                 Над головой            

Азбукой улиц                                   Азбуку города                                       

 Проспектов, дорог                     Помни всегда,                          

Город даёт нам                             Чтоб не случилось 

Всё время урок.                              С тобою беда. 

           В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.

         Неделя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошла в МБДОУ «Детский сад № 25 «Журавлик» с 23.09.2019 по 27.09.2019 года. Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. В течение недели проводились целевые прогулки, беседы, игры, непосредственно образовательная деятельность, эксперименты, интеллектуальные минутки, игры-викторины и т.д.

Так в  подготовительных группах № 10 12 были организованы выставки рисунков «Безопасный маршрут от дома до сада».

26 сентября состоялся в нашем ДОУ «Единый день безопасности дорожного движения»: в процессе непосредственно образовательной деятельности, а так же в совместной деятельности педагога с детьми проводились сюжетно-ролевые игры,  игры-беседы, викторины, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов и мультимедийных презентаций, направленных на получение детьми новых знаний и закреплению ранее полученных, актуализации собственного жизненного опыта.

«Минутки безопасности» с детьми и родителями проводились ежедневно.

      

Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.                          

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *