Почему же Новый год? Очень любят дети?

Почему же Новый год

Очень любят дети?

Потому что он несет

Радость всей планете!

Потому что чудеса

Рядом с ним шагают,

В то, что сбудется мечта,

Верить помогают!

 

Новый год – время исполнения заветных желаний. Для детей декабрьские дни связаны с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздничное настроение царило в детском саду весь месяц.

Воспитатели с детьми учили стихотворения, проводили беседы и игры на тему Нового года, новогодних традиций; музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и танцы. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков.

Огромную работу по оформлению групп провели наши педагоги совместно с родителями воспитанников. В каждой группе была своя зимняя история. У малышей в группах — вихрь снежинок со Снегурочкой, у детей постарше — ель, украшенная конфетками  и гирляндами, новогодняя полянка с заснеженной избушкой, а в старшей группе праздничное настроение создавал большой камин с «горящими» поленьями.

В музыкальном зале был неповторимый сказочный лес с оленёнком и зайчишками под нарядной красавицей-елью.

И вот наступили утренники и погрузили детей и взрослых в атмосферу сказки,  новогоднего волшебства.

Дети в образах сказочных героев и лесных зверушек танцевали на балу у Снежной королевы, переживали различные приключения в сказочном лесу. Удалось и родителям поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с хороводами, песнями, фокусами. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке и получали от них долгожданные  новогодние подарки.

По всем группам разлилось чудесное праздничное настроение:

Дед Мороз нам принёс сказку со снежинками,

Новый год, Новый год пахнет мандаринками.

            

   

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *