Социальная кампания «Сложности перехода»

     На территории Российской Федерации в январе – марте 2017 года организовано проведение широкомасштабной социальной кампании «Сложности перехода». Цель кампании – объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями, так как это напрямую влияет на безопасность пешеходов, в том числе детей.

     Мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов, в Тамбове будут проходить в течение всей недели, в период с 27 февраля по 5 марта 2017 года.
     1 марта в наше дошкольное учреждение в гости к детям приехали два сказочных персонажа – девочка Света и ее мама, которая учит Свету правилам дорожного движения. Вместе с ними и наши дошколята, не выходя из детского сада, смогли узнать основные правила пешеходов, а также тонкости грамотного и безопасного перехода проезжей части. Не забыли Света и её мама напомнить ребятам о важности использования световозвращающих элементов, наглядно продемонстрировав их свойства. Ребята не только наблюдали, как действуют светоотражающие элементы, но и активно принимали участия в практическом их применении.
     В конце занятий каждый ребенок получил тематические подарки: раскраски, световозращающие брелоки и рюкзачки, а образовательная организация – детские жилеты со световозвращающими элементами, которые необходимы для передвижения группы детей.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *