«Осторожно,тонкий лед!»

   Одним из основных направлений работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.
С наступлением первых осенних заморозков, вода в водоёмах покрывается льдом. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.
С целью профилактики несчастных случаев в осенний период и ознакомления детей с правилами безопасного поведения на воде воспитатели групп провели познавательно — разъяснительные беседы на тему: «Осторожно, тонкий лед!». Педагоги не только разъяснила детям правила безопасного поведения во время ледостава, но и дали информацию о гололеде.
Ребята с интересом рассмотрели тематические брошюры, разобрали порядок действий в определенных ситуациях, ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о воде».

Правила поведения и меры безопасности на льду!

Тонкий лед. Безопасность на воде в зимний период

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

об этом надо помнить,

что в период ледостава, лед на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину. Выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий  лед, тем самым, подвергая себя  опасности.

С подробными  правилами и мерами безопасного поведения на льду Вы можете ознакомиться на сайте ГУ МЧС России по Тамбовской области по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *