Турнир по хоккею с шайбой «Планета хоккея»

 

Что может быть важней, нужней,

Полезней, чем игра в хоккей?!

Лишь заискрится синий лёд –

Уж тут, как тут, «лихой» народ!

   

7 и 8 февраля в МБДОУ «Детский сад «Подсолнух» воспитанники детских садов города Тамбова соревновались в турнире по хоккею с шайбой. Всего в турнире приняли участие 6 команд из детских садов «Подсолнух», «Солнышко», «Сказка», «Аленький цветочек», «Журавлик», «Маячок». Первый день турнира открыли представители хоккейного клуба «Тамбов». Под руководством тренеров спортивной школы по хоккею с шайбой Кузнецовым Д.В. и Третьяковым Г.О. выпускники детского сада Подсолнух показали юным хоккеистам мастер-класс. Открыли турнир тремя играми дошкольников. По результатам первого дня в четверть финала вышли 4 команды детских садов «Аленький цветочек», «Журавлик», «Маячок», «Сказка».

Второй день турнира был не менее интересным и захватывающим. Все команды достойно сражались на льду.

Наши мальчишки самоотверженно  до последней минуты боролись за победу.Вратари доблестно защищали ворота, защитники помогали ему и не подпускали противника близко. Нападающие стремительно бежали  к воротам соперников и старались забить гол. Иногда это получалось. В этот счастливый момент восторгу игроков и болельщиков не было предела! Болельщики подбадривали свою команду изо всех сил кричалками и скандированием: «Шайбу! Шайбу!» Порой, исход встречи решала серия булидов.

Победителем турнира стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 24 «Сказка». В торжественной обстановке руководитель спортивной школы по хоккею с шайбой Тапильский А.В. вручил капитану команды грамоту и переходящий кубок.

Второе место заняли дошкольники из МБДОУ «Детский сад № 54 «Аленький цветочек».

Воспитанники нашего детского сада заняли почётное третье место!

Поздравляем наших хоккеистов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *