«Земля — жемчужина среди планет»

 

Есть чудеса на белом свете,

Цветёт, как мак, заря вдали.

На голубой своей планете

Встречают люди День Земли!

 

 

22 апреля во всем мире отмечается день Земли. День Земли – это своеобразный праздник. Наша планета в этот день становится именинницей.

Целью этой всемирного праздника является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Третья неделя апреля в нашем ДОУ традиционно посвящена этому празднику. Главной задачей мероприятий, проходивших на этой неделе, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности  и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Дети разных возрастных групп вместе создали свою цветущую планету.

19 и 22 апреля в нашем детском саду прошли развлечения, посвященные Международному Дню Земли «Земля — наш общий дом». На празднике дети читали стихи и пели песни о природе, играли в игры. Ребята помогли лесному гному очистить от мусора лес, водоём. Помогли птенчикам вернуться в гнездо. Это мероприятие помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *