«Простыми словами расскажем о маме»

 

Что для каждого из нас мама? Мама — это эталон всепоглощающей любви, терпеливости, нежности и заботы. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви, самый дорогой человек на земле.

В России мамин день  отмечают  ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. 

 День матери постепенно занимает важное место среди прочих праздников. В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность. 

Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в нашем детском саду. 24 ноября с самого утра в детском саду витал дух праздника и трогательной атмосферы. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания. В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки». Завершение этого замечательного дн стал концерт «Простыми словами расскажем о маме» на котором дети  пели песни,  танцевали, читали стихи. Юные артисты были награждены аплодисментами и теплыми улыбками мам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *